ГоловнаПолітика

"Регионалы" создали группу по совершенствованию пенсионной реформы

В ПР обещают учесть предложения оппозиции.

"Регионалы" создали группу по совершенствованию пенсионной реформы
Фото: qirimtatar.org

Фракция Партии регионов создала рабочую группу для совершенствования пенсионной реформы.

Об этом на брифинге сообщил представитель фракции ПР Александр Стоян, передает "Укринформ".

«Наша политическая сила увидела, что пенсионную реформу необходимо доработать. И поэтому сегодня официально создала рабочую группу, где мы будем вносить конкретные предложения относительно улучшения пенсионной реформы», - сказал Стоян.

Он отметил, что эта рабочая группа обязательно учтет предложения представителей оппозиции, выраженные в законопроектах, которые рассматривались сегодня, но не были приняты.

В то же время Стоян подчеркнул, что отмена сейчас пенсионной реформы означает «катастрофу для всех нынешних пенсионеров». Ведь это потребует выплаты 5 миллиардов дополнительных средств, которых у государства нет.

Представитель ПР также напомнил, что в законопроектах, представленных оппозицией относительно пенсионной реформы, нет пункта об ее отмене. «Есть две принципиальных позиции - это уменьшение возраста выхода женщины на пенсию и уменьшение страхового стажа для получения пенсии», - сказал он.

Отвечая на вопросы журналистов, поддержит ли ПР последний законопроект относительно пенсионной реформы, подготовленный Владимиром Литвином, Стоян отметил, что в этом законопроекте есть смысл, однако голосовать за него ПР не будет.

Напомним, в среду, 17 апреля, Верховная Рада не поддержала отмену пенсионной реформы - депутатам не хватило всего трех голосов. За соответствующее постановление проголосовали только 223 депутата. Кроме того, Верховная Рада Украины отклонила законопроект № 1073, инициированный народным депутатом от "Батькивщины" Людмилой Денисовой, которым предлагалось отменить постепенное увеличение пенсионного возраста в Украине.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram