ГоловнаПолітика

Сегодня оппозиция помитингует в Луцке

 Кличко не будет принимать участие в акции.

Сегодня оппозиция помитингует в Луцке
Фото: byut.com.ua

Сегодня, 9 апреля, в Луцке состоится митинг оппозиции в рамках в рамках всеукраинской акции протеста «Вставай, Украина!».

Ранее сообщалось, что в митинге должны принять участие лидеры оппозиции.

Однако издание «Волынская правда» со ссылкой на источники сообщает, что председатель «УДАРа» Виталий Кличко не будет принимать участие в акции.

Причина отсутствия Виталия Кличко на акции пока не известна. Однако политологи считают, что таким образом Виталий Кличко пытается дистанцироваться от амбициозных соратников - Олега Тягнибока с его националистическими лозунгами и Арсения Яценюка с нереальными популистскими призывами об отмене пенсионной, медицинской и других реформ.

Напомним, 12 марта оппозиция объявила о начале общенациональной акции протеста "Вставай, Украина!". Предполагается, что в течение двух месяцев марши и митинги в рамках акции пройдут во всех областных центрах, а завершится она всеукраинским маршем в Киеве.

Отставка президента Виктора Януковича является ключевой целью этой акции. Митинги уже прошли в Виннице, Ужгороде и Львове, Ивано-Франковске, Тернополе, Черновцах, Житомире и Киеве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram