ГоловнаПолітика

Азаров с женой улетел в Будапешт

Официальная программа визита начнется 28 марта.

Азаров с женой улетел в Будапешт

Премьер-министр Украины Николай Азаров вместе с супругой Людмилой вечером в среду отбыл с трехдневным официальным визитом в Будапешт (Венгрия).

Официальная программа визита начнется 28 марта. В частности, состоятся встречи Азарова с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, спикером парламента Венгрии Ласло Ковером, сообщает УНИАН.

Также программой визита запланирована встреча Азарова с президентом Венгрии Яношем Адером.

Премьер ознакомится с работой одного их венгерских сельскохозяйственных предприятий, с работой очистительных сооружений компании Веорг, с работой фармацевтического завода Гедеон Рихтер.

Планируется, что в рамках визита будет подписан ряд двусторонних документов, в частности, соглашение между правительствами двух стран о международных комбинированных перевозках, меморандум между Министерством агрополитики и продовольствия Украины и Министерством регионального развития Венгрии о сотрудничестве в сфере защиты растений, а также меморандум о взаимопонимании между Госагентством по инвестициям и управлению нацпроектами Украины и Агентством по содействию торговли и инвестициям Венгрии.

Напомним, 22 марта в Варшаве прошла трехсторонняя встреча президентов Украины, Польши и Венгрии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram