ГоловнаПолітика

Депутат Госдумы принципиально отказывается встречаться со "Свободой"

Лебедев не скрывает своей позиции.

Депутат Госдумы принципиально отказывается встречаться со "Свободой"
Фото: http://transkarpatia.net

Депутат Госдумы России, зампредседателя комитета по делам СНГ, член депутатской группы по связям с парламентом Украины Олег Лебедев отказывается встречаться с депутатами Верховной Рады от фракции Всеукраинское объединение "Свобода".

Об этом он сказал на пресс-конференции.

"Мы (сегодня, 27 марта,) встречаемся со всеми представителями партий в Верховной Раде, кроме партии "Свобода"...да у нас такая позиция, и я ее не скрываю", - сказал он.

При этом Лебедев заявил, что в любом случае выражает, прежде всего, только свою личную позицию, но допустил, что его взгляды разделяет большинство членов депутатской группы Госдумы России.

Он также сообщил, что отказывается встречаться с депутатами от "Свободы" из-за своего неприятия ее "крайне националистических" взглядов.

Кроме того, депутат Госдумы считает незаконным требование депутатов от "Свободы" выступать в парламенте исключительно на украинском языке.

Напомним, депутаты от Свободы требуют от выступающих с трибуны парламента говорить только на украинском языке. В ответ на скандирование "Украинский!" свободовцами во время выступлений на русском языке, начали скандировать "Фашисты!" во время выступлений депутатов от ВО "Свобода".

Партия "Свобода" готова обратиться в суд в связи с обвинениями в "фашизме", звучащими в адрес ее представителей в стенах Верховной рады.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram