ГоловнаПолітика

Янукович издал указ о борьбе со снегом

Президент приказал привлечь армию

Янукович издал указ о борьбе со снегом
Фото: president.gov.ua

Президент Виктор Янукович подписал указ о проведении чрезвычайных мероприятий, направленных на преодоление последствий стихийного бедствия в областях Украины, которые пострадали в связи с беспрецедентными снегопадами.

Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Согласно указу, органам исполнительной власти всех уровней поручено обеспечить предоставление необходимой помощи всем пострадавшим от стихии, прежде всего, людям, которые находятся в заторах на дорогах. На помощь Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины в борьбе со стихией должны быть привлечены подразделения Вооруженных Сил Украины и всех других военных формирований.

Президент поручил направить все необходимые государственные ресурсы на преодоление последствий стихии и нормализации движения на транспортных магистралях и дорогах в населенных пунктах, обеспечение нормальной жизнедеятельности пострадавших регионов.

Напомним, за минувшие сутки в некоторых регионах Украины выпала месячная норма снега. В связи с этим были практически парализованы основные транспортные магистрали страны, и на дорогах образовались огромные пробки.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram