ГоловнаПолітика

Янукович с Путиным планируют подвести итоги газовых переговоров

В Завидово началась встреча президентов.

Янукович с Путиным планируют подвести итоги газовых переговоров
Фото: president.gov.ua

Президенты Украины и России на встрече "тет-а-тет" в Завидово обсудят ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе газовый вопрос.

В начале российско-украинских переговоров на высшем уровне президент Украины Виктор Янукович сообщил журналистам, что намерен обсудить "вопросы дальнейшего продвижения вперед по всем проблемам, в том числе по газовым", сообщают РИА Новости.

"Думаю, сегодня мы должны продвинуться вперед в решении этих вопросов", - сказал Янукович, отметив, что украинские и российские специалисты на уровне рабочих групп "уже достаточно глубоко продвинулись".

"И нам пора подвести итоги этих переговоров", - сказал Янукович.

По окончании встречи состоится рабочий ланч президентов обеих стран.

Как известно, на встрече лидеры двух стран намерены обсудить энергетическое сотрудничество, в том числе ситуацию с газотранспортной системой Украины, но никаких документов подписывать по итогам встречи не планируется, сообщил в преддверии встречи пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, визит Януковича в Россию планировался еще в декабре 2012 года, но в последний момент был отложен из-за несогласованных технических деталей, связанных с организацией энергосотрудничества Украины и России. Стороны заявили о необходимости дополнительных консультаций на экспертном уровне.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram