ГоловнаПолітика

"Регионалы" считают убийство мэра Симеиза стандартным происшествием

 У регионала есть своя версия убийства Костенко.

"Регионалы" считают убийство мэра Симеиза стандартным происшествием

Народный депутат из фракции Партии регионов, мажоритарщик от Севастополя Вадим Колесниченко, считает что убийство мэра Симеиза – это не откат в 90-е года, это не новое явление.

Так он прокомментировал Главкому убийство мэра Кирилла Костенко.

По его мнению, заказные убийства были, есть и будут.

«Они проходили, проходят и будут проходить во всем мире, в том числе и Украине. Выделять Крым, как место, где растет преступность – бессмысленно и глупо. Это убийство стандартное, ничего нового», - заявил Колесниченко.

По словам нардепа, у него есть своя версия убийства Костенко.

«Человек был задержан за крупную взятку и вдруг внезапно вышел. У подельников, либо у тех, кто через него «решал вопросы», возникли сомнения в том, не начал ли он сотрудничать с правоохранительными органами. За то его и устранили», - сказал регионал.

Напомним, сегодня утром из автомата расстреляли руководителя поселка Симеиз Кирилла Костенко. Он скончался на месте. Позже правоохранители нашли автомобиль с автоматом, из которого предположительно был убит Костенко.

Также напомним, конце июля 2011 года мэр Симеиза Кирилл Костенко был задержан при получении взятки в размере 400 тысяч гривен. По подозрению в земельных махинациях он был помещен в СИЗО. Затем, в середине августа, Костенко вышел на свободу. По словам мэра, была доказана его непричастность к совершению преступления.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram