ГоловнаПолітика

Яценюк призывает Кличко быстрее решаться на выборы мэра Киева

Оппозиция не должна медлить.

Яценюк призывает Кличко быстрее решаться на выборы мэра Киева
Фото: ictv.ua

Оппозиционеры настойчиво предлагают Виталию Кличко определиться с выдвижением своей кандидатуры на выборах мэра Киева, так как оппозиция не может медлить с определением единого кандидата.

Об этом заявил сегодня на брифинге лидер фракции Батькивщина в Верховной Раде, народный депутат Арсений Яценюк,

отвечая на вопрос журналистов относительно заявления народных депутатов, избранных в мажоритарных округах в столице, которые призвали Кличко до 1 марта определиться со своим участием в выборах мэра. сообщает УНИАН.

"Победить мы можем в том случае, если оппозиция выставит единого кандидата, если один из наиболее вероятных и самых сильных кандидатов определится относительно участия или неучастия в этой избирательной кампании. Поэтому мы будем ожидать его решения", - сказал Яценюк.

Он подчеркнул, что оппозиция должна быть готова.

"Чтобы не получилось так, что мы затянем процесс определения, и Партия регионов в один прекрасный момент быстро проголосует постановление о проведении выборов и поставит нас перед фактом, и мы будем не готовы к тому, чтобы выдвинуть единого, согласованного депутата. А мы должны быть готовы. У нас должен быть один оппозиционный кандидат", - заявил Яценюк.

При этом Яценюк выразил уверенность, что победа в Киеве является залогом победы в президентской избирательной кампании 2015 года.

Напомним, 18 февраля на заседании фракции "Батьківщина" еще раз подтвердили свое стремление выдвинуть единого кандидата на выборах мэра и поддержит кандидатуру Кличко на эту должность в случае, если Кличко подтвердит свое намерение баллотироваться на нее.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram