ГоловнаПолітика

Азаров говорит, что сланцевого газа хватит для всех

Премьеру не хочется говорить о том, чем занималась предыдущая власть.

Азаров говорит, что сланцевого газа хватит для всех
Фото: yes-ukraine.org

Запасов сланцевого газа у нас достаточно для обеспечения потребностей Украины в этом виде топлива.

Об этом заявил премьер Николай Азаров на своей странице в сети Facebook.

"Я не буду говорить о том, чем занималась предыдущая власть, вы сами легко можете сделать вывод об этом. Скажу, что то, что мы сейчас делаем, это большая и трудная работа, которая даст отдачу и принесет конкретные результаты примерно через 5-7 лет", - сказал премьер.

Азаров отметил, что, наверное, к тому времени он уже не будет премьер-министром.

"Но главная задача любой власти - всегда принимать не только сиюминутные решения, но и те решения, которые работают на перспективу страны. Я думаю, что те решения, которые мы принимаем, вскоре позволят решить очень много проблем. Но еще раз подчеркиваю, они требуют очень большой, интенсивной и кропотливой работы", - заявил премьер.

Напомним, компания Shell будет добывать газ в пределах Юзовской газовой площади на территории Харьковской и Донецкой областей.

Также добавим, газ с Юзовского участка будет делиться между государством, Shell и "СПК-Геосервис". Частная геологическая компания потребовалась, поскольку государственная "Надра Украина" (с которой "СПК-Геосервис" создала компанию "Надра Юзовская") не имеет опыта добычи нетрадиционных углеводородов. Доля "СПК-Геосервис" в "Надра Юзовской" - 10%.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram