ГоловнаПолітика

Бывший защитник уверена в безапелляционной победе Тимошенко в Евросуде

Валентина Теличенко указала на многочисленные нарушения в судебных производствах.

Бывший защитник уверена в безапелляционной победе Тимошенко в Евросуде
Фото: Макс Левин

Адвокат Валентина Теличенко, которая защищала вместе с Сергеем Валасенко интересы Юлии Тимошенко в Европейском суде по правам человека, считает, что экс-премьер имеет все шансы выиграть свое дело против Украины.

"С таким количеством нарушений в судебных производствах против Тимошенко она выиграет все свои дела в Европейском суде по правам человека", - сказала Теличенко, сообщает сайт Тимошенко.

При этом, по ее мнению, украинская власть сегодня, похоже, не хочет анализировать негативных для государства последствий от этих европейских решений. "Мне это напоминает поведение страуса – пока хвост не выдернули, голову он держит в песке", - добавила адвокат.

Напомним, защита Тимошенко 10 августа 2011 года обратилась в Европейский суд по правам человека с жалобой на незаконность задержания экс-премьера. Позже эта жалоба была дополнена фактами об избиении Ю.Тимошенко во время силовой госпитализации из Качановской колонии в больницу, об объявлении ею голодовки в знак протеста против жестокого поведения, а также относительно установления постоянного видеонаблюдения в колонии и больнице.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram