ГоловнаПолітика

Азаров перепутал украинского экономиста с белорусским журналистом

Премьер-министр обиделся на критику в СМИ.

Азаров перепутал украинского экономиста с белорусским журналистом
Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Николай Азаров отреагировал в Facebook на авторскую колонку руководителя Киевской школы экономики Павла Шереметы, интервью с которым недавно выходило на LB.ua.

"...экономика обвалилась больше, чем в любой другой стране мира, когда мы получили обвал национальной валюты на 60%, заморозили вклады населения, прекратили рост капиталовложений, сократили строительство в 2 раза? Я думаю, они тогда молчали или говорили что-то противоположное, чем говорят сейчас. Тоже самое я могу сказать и Павлу Шеремету. Видимо, этот журналист в 2008-2009 году тоже молчал", - написал Азаров.

Принтскрин страницы Николая Азарова
Принтскрин страницы Николая Азарова

В ответ на это экономист Павло Шеремета ответил:

"Я экономист, а не журналист и в 2008-09 я не молчал, а консультировал правительство Малайзии. К слову хочу отметить, что рост ВВП Малайзии в третьем квартале 2012 года +5,2%, а не -1,3%, как в Украине под Вашим руководством",

Принтскрин страницы Павла Шереметы на Facebook
Принтскрин страницы Павла Шереметы на Facebook

По всей видимости премьер-министра задела колонка экономиста в последнем выпуске Forbes Украина. Возможно, Азаров спутал украинского экономиста Павла Шеремету с белорусским журналистом Павлом Шереметом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram