ГоловнаПолітика

Путин отказался принимать Януковича?

Президент России предпочел выступить перед российскими судьями, считает "регионал" Кивалов.

Путин отказался принимать Януковича?
Фото: http://tsn.ua/

И.о. министра экономики Петр Порошенко заявил, что сегодняшний визит Президента Украины Виктора Януковича в Москву был отменен по инициативе российской стороны.

Об этом Порошенко, который также является депутатом, сказал в кулуарах парламента, передает РБК-Украина.

"Почему был отменен визит - лучше спросить у Владимира Путина", - сказал Порошенко.

При этом нардеп от Партии регионов Сергей Кивалов считает, что перенос визита может быть связан со съездом судей РФ.

"Я думаю, что такое решение по отмене визита связано с внутренними вопросами Российской Федерации. Вполне возможно, это связано с графиком Президента Путина, поскольку сегодня проходит съезд судей Российской Федерации, который проходит один раз в четыре-пять лет. Путин там будет выступать. Это очень важное событие. На заседании будет более 10 тыс. судей", - сказал Кивалов.

"Я вчера вел переговоры с председателем Верховного суда РФ Вячеславом Лебедевым, и он говорил, что идет активная подготовка к сегодняшнему мероприятию при участии Путина", - добавил он.

Напомним, вчера пресс-служба Кремля сообщила, что Путин во вторник обсудит торгово-экономическое взаимодействие России и Украины с Януковичем, который будет находиться в Москве с рабочим визитом. В свою очередь, пресс-служба украинского президента сообщила, что на переговорах, как ожидается, будет уделено внимание "выработке взаимоприемлемого механизма взаимодействия Украины с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана".

Однако сегодня пресс-служба Януковича сообщила, что визит Януковича перенесен "из-за необходимости проведения дополнительных консультаций на экспертном уровне".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram