ГоловнаПолітика

ПР продолжает договариваться с нардепами о поддержке Азарова

Елена Бондаренко считает, что проблем с назначением премьера быть не должно

ПР продолжает договариваться с нардепами о поддержке Азарова
Фото: Макс Левин

Партия регионов поддержит кандидатуру Николая Азарова на должность премьер-министра.

Об этом заявила в эфире 5 канала народный депутат от ПР Елена Бондаренко.

"Ни для кого не секрет, что кандидатура премьер-министра подается президентом и голосуется в парламенте. Если говорить по сути, нам доверили большинство, нам доверяет большая часть общества, значит мы имеем право определять кандидатуру того, кто дальше будет руководить Кабинетом министров. Это будет Николай Азаров", - отметила она.

Кроме того, она добавила, что дискуссия с народными депутатами будет продолжаться до утра 12 декабря, когда состоится первое заседание Верховной Рады седьмого созыва.

"Давайте еще два дня подождем. Ни для кого не является секретом, что переговоры за голоса будут идти еще до утра 12 числа", - отметила Бондаренко.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович 3 декабря отправил в отставку Николая Азарова с должности премьер-министра. При этом, глава государства 9 декабря заявил, что Азаров является главным претендентом на пост премьера.

При этом, народный депутат от Партии регионов Александр Ефремов допускает, что парламент сможет рассмотреть представление Президента на назначение премьера в день начала работы новой Рады - 12 декабря.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram