ГоловнаПолітика

Азарову предлагают пост главы группы по подготовке первой сессии новой Рады

По мнению Ефремова, это было бы логичным.

Азарову предлагают пост главы группы по подготовке первой сессии новой Рады
Фото: kmu.gov.ua

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов выступает за избрание премьер-министра Николая Азарова главой рабочей группы по подготовки 1-й сессии парламента 7-го созыва.

Об этом он сказал брифинге после согласительного совета Рады.

«Было бы логично, чтобы возглавил эту группу (рабочую группу по подготовке первой сессии Рады 7-го созыва) лидер партии Николай Янович Азаров, с моей точки зрения. Но решения по этому вопросу еще окончательного нет», – сказал Ефремов.

Он сообщил, что Партия регионов, согласно квоте, имеет 12 представителей в данной рабочей группе.

Кроме того, Ефремов сообщил, что на данный момент партией обсуждается вопрос с представительством в комитетах в парламенте нового созыва.

Напомним, ранее председатель Верховной Рады Владимир Литвин призывал партию "Всеукраинское объединение "Батьківщина" принять участие в рабочей группе по подготовке 1-й сессии парламента 7-го созыва.

До этого фракция "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" в Раде заявляла, что намерена определиться с участием в депутатской группе по подготовке к 1-й сессии Рады 7-го созыва после согласования распределения парламентских комитетов в ней между оппозицией и большинством.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram