ГоловнаПолітика
Спецтема
Парламентские выборы

Азаров обеспокоен ситуацией с подсчетом голосов

Премьер призывает прекратить конфликты вокруг выборов.

Азаров обеспокоен ситуацией с подсчетом голосов
Фото: EPA/UPG

Правительство серьезно обеспокоено ситуацией, которая сложилась с подсчетом голосов на выборах в Верховную Раду Украины в некоторых одномандатных избирательных округах.

Об этом идет речь в заявлении премьер-министра Николая Азарова, сообщает Правительственный портал.

"Вместе с тем развитие событий побуждает нас официально призвать политические партии и кандидатов в депутаты, которые вовлечены в конфликты относительно подсчета голосов, прекратить эти конфликты и начать диалог между собой. Правительство готово содействовать налаживанию и проведению такого диалога", - подчеркнул премьер.

При этом премьер обратился к Центральной избирательной комиссии с просьбой обеспечить завершение подсчета голосов в предусмотренные законодательством сроки и принять для этого все необходимые меры.

Азаров делает из Украины страну для насмешек

— Николай Томенко, один из лидеров партии "Батькивщина"

Как известно, Президент Украины поручил Генеральному прокурору проанализировать факты нарушения законодательства во время выборов в одномандатных избирательных округах. Для обеспечения объективности расследования Президент принял решение освободить от должности заместителя председателя областной государственной администрации - как одного из кандидатов в депутаты.

Верховная Рада Украины создала временную следственную комиссию для выяснения состояния соблюдения избирательного законодательства в отдельных одномандатных избирательных округах.

Также напомним, Премьер-министр Николай Азаров считает обвинения в сторону власти из-за проблем в спорных округах безосновательными.

.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram