ГоловнаПолітика

Оппозиция зовет киевлян прийти вечером под ЦИК

Лидеры ОО настроены на бессрочную акцию протеста.

Оппозиция зовет киевлян прийти вечером под ЦИК
Фото: Макс Левин

Лидеры Объединенной оппозиции обратились к киевлянам с призывом прийти на 18:00 на митинг возле здания ЦИК на пл.Леси Украинки в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба партии "За Украину!".

Оппозиция настроена на бессрочную акцию протеста под ЦИК, несмотря на решение суда о запрете на проведение таких акций до 12 ноября.

"Это будет бессрочная акция протеста", - заявил лидер "Свободы" Олег Тягнибок, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, оппозиция рассчитывает на то, что это будет всеукраинская акция.

Лидер Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк разъяснил, что на данный момент перед зданием ЦИК "проходит встреча народных депутатов с избирателями".

Он также подчеркнул, что лидеры оппозиции присоединятся к акции в 18.00.

Комментируя заявления милиции о том, что если акция не будет прекращена, то правоохранители примут меры к ее разгону, Яценюк заявил: "Пусть попробуют прислать "Беркут" с дубинками".

Напомним, ранее в понедельник милиция Киева обратилась к гражданам с просьбой выполнять решение суда, ограничившего проведение массовых мероприятий в центре города, в том числе и на площади Леси Украинки, где в настоящее время проходит митинг сторонников оппозиции в знак протеста против фальсификации результатов парламентских выборов в Украине.

Впоследствии в столичном главке милиции заявили, что судебные исполнители предупредили участников акции оппозиции под зданием ЦИК о незаконности проведения митинга, однако никаких действий по отношению к митингующим предпринимать не собираются, если не будет никаких провокационных действий.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram