ГоловнаПолітика

Под Администрацией требуют от Януковича успокоить Засуху

Кандидат от Партии регионов пытается отменить выборы на 94-м округе.

Под Администрацией требуют от Януковича успокоить Засуху
Виктор Романюк

Возле Администрации Президента проходит митинг, в котором принимают участие около 70 активистов партии «Батькивщина» и кандидат в народные депутаты от оппозиции по 94-му избирательному округу (Киевская область) Виктор Романюк.

Романюк вместе с избирателями написали обращение к Виктору Януковичу.

«Обращаемся к вам с просьбой немедленно остановить беззаконие и вакханалию, которая происходит на 94-м избирательном округе, не испытывать терпение людей, объяснить Татьяне Засухе, что ее действия дискредитируют как ее саму, так и всю систему власти, и принять выбор людей», - говорится в обращении, текст которого приводит пресс-служба "Батькивщины".

По инициативе соперника Романюка на округе, представителя Партии регионов Татьяны Засухи сейчас подаются иски в суды о том, что на 20-ти избирательных участках отсутствовали ее наблюдатели. Но жалобы начали поступать, когда стали известны результаты, по которым Засуха проигрывает, отмечает партия.

Стоит отметить, что на данный момент ЦИК обработала 97,79% протоколов с 94-го округа. Романюк лидирует с 45,21% голосов, у Засухи - 35,24%.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram