>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Федор Емельяненко: "Пора закругляться"

Российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко заявил, что бой с бразильцем Педро Хиззо может стать последним в его карьере.

Федор Емельяненко: "Пора закругляться"

Бой между Емельяненко и Хиззо состоится 21 июня в Санкт-Петербурге.

"Я думаю, я буду уже закругляться". Этот бой, возможно, будет последним. Как решит Господь, я верующий человек, - сказал Емельяненко на пресс-конференции. - Хотелось бы передавать свои знания ребятам. Школы открывать точно не буду".

Именитый боец ММА рассказал, что с уважением относится к сопернику по предстоящему поединку. "К этому бойцу отношусь со всем уважением. Он очень матерый в нашем виде спорта, перебил много сильных соперников. Основные нагрузки перед боем пройдут в Голландии, подводка начнется в Питере, а туда приеду я дней за десять. Я учился на боях Педро, он для меня один из сильнейших бойцов", - пояснил Емельяненко.

Хиззо, в свою очередь, счел за честь выйти на ринг вместе с Емельяненко, которого он считает лучшим тяжеловесом ММА. "Я благодарен Федору за то, что предоставил возможность встретиться на ринге с ним, лучшим тяжеловесом ММА. Я неоднократно представлял себе этот бой. Я тоже готовлюсь в Голландии, как и Федор, в Санкт-Петербург приеду за неделю до боя. Я горд тем, что Федор учился на моих боях, познавал что-то новое", - отметил Хиззо.

По мнению бразильца, возможные неверные решения судей не помешают зрителям увидеть, кто из бойцов действительно сильнее. "Этот бой будет наблюдать весь мир, поэтому, если даже судьи будут на стороне Федора, когда я буду сильнее, и наоборот, это увидит весь мир", - пояснил Хиззо.

Емельяненко провел свой последний бой 31 декабря 2011 года в Японии, нокаутировав в первом раунде представителя Страны восходящего солнца Сатоси Исии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram