ГоловнаПолітика

Регионал пообещал разобраться с незаконной застройкой Ирпеня

Депутат предлагает говорить не только о проблемах города

Регионал пообещал разобраться с незаконной застройкой Ирпеня
Фото: Макс Левин

Народный депутат от Партии регионов Петр Мельник заявил, что конфликты вокруг застройки лесопарковых зон Ирпеня будут решены.

"Я переговорил с прокурором и сказал свое мнение председателю городского совета, что нужно услышать прокурора. Прокурор сказал свое слово, уже есть соответствующие представления", - отметил Мельник.

"Мы должны работать в рамках действующего законодательства, а кто этого не понимает, значит будем с ним, так сказать, говорить... Я думаю, что горсовет поддержит эти представления. А дальше спокойно разберемся. Возможно, где-то и ошиблись", - добавил регионал.

Депутат также сказал, что не стоит останавливаться только на проблемных вопросах города.

"В налоговом университете у нас было мероприятие по противодействию коррупции в налоговой системе. Был советник Посольства США, был омбудсмен по бизнесу Грузии", - продолжил регионал.

По его словам, Украина будет изучать в этой отрасли опыт других стран, но продвигаться вперед будет своим путем.

Следует отметить, что ранее прокуратурой г. Ирпеня был заявлен иск об отмене решений Ирпенского городского совета и выданных на их основании государственных актов на право собственности в отношении земельных участков, предоставленных в собственность за счет земель парка.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram