ГоловнаПолітика

Азаров возглавит комитет по подготовке к Евробаскету-2015

Премьер-министр Украины Николай Азаров возглавит оргкомитет под подготовке и проведению в Украине в 2015 году финального турнира чемпионата Евро по баскетболу.

Азаров возглавит комитет по подготовке к Евробаскету-2015
Фото: kmu.gov.ua

Об этом говорится в распоряжении Кабинета Министров №152-р "Некоторые вопросы подготовки и проведения в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу", - сообщает пресс-служба ведомства.

В документе, в частности, сообщается, что к 2015 году в Украине будет создан организационный комитет по подготовке и проведению указанного чемпионата, который возглавит действующий премьер-министр Азаров.

Кроме того, председателю оргкомитета предоставляется право утвердить его персональный состав и вносить в случае необходимости изменения в нем.

В двухмесячный срок оргкомитет должен разработать и утвердить план мероприятий по подготовке и проведению Евробаскет-2015.

Также правительственным распоряжением поручено Министерству образования и науки, молодежи и спорта, Государственной службе молодежи и спорта совместно с Министерством экономического развития и торговли и Министерством финансов до 1 мая 2012 г. разработать и подать Кабинету Министров Украины проект Концепции Государственной программы развития баскетбола в Украине.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram