ГоловнаПолітика

​Янукович присутствует на заседании ЕврАзЭС

Президент Украины Виктор Янукович присутствует на заседании Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества/Высшего экономического совета, которое проходит в Москве в узком кругу.

​Янукович присутствует на заседании ЕврАзЭС
Фото: www.president.gov.ua

Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Напомним, Виктор Янукович 19 - 20 марта находится с рабочим визитом в Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что на вторник, 20 марта, намечена встреча Президента Украины Виктора Януковича с главой правительства России Владимиром Путиным.

Справка: Евразийское экономическое сообщество (ЕврАзЭС) было создано в 2000 году с целью развития экономического взаимодействия, торговли, эффективного продвижения процесса формирования Таможенного союза и ЕЭП, координации действий государств ЕврАзЭС при интеграции в мировую экономику и международную торговую систему, а также реализации других целей и задач, связанных с углублением интеграции в экономической и гуманитарной сфере.

Членами ЕврАзЭС с момента его образования являются пять государств — Беларусь, Казахстан, Кыргызская Республика, Российская Федерация и Таджикистан. Генеральным секретарем ЕврАзЭС является Таир Мансуров (Казахстан). Сейчас в организации председательствует Россия.

С мая 2002 года Украина имеет статус наблюдателя в этой организации. Такой статус имеют также Молдова и Армения. В 2003 году ЕврАзЭС получило статус наблюдателя в Генеральной Ассамблее ООН.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram