ГоловнаПолітика

Иванющенко не покидал Украину

Пресс-служба народного депутата Украины Юрия Иванющенко опровергает информацию журнала «Forbes» о том, что он покинул Украину.

Иванющенко не покидал Украину
Фото: newsru.ua

В мартовском номере «Forbes» была опубликована статья под названием «Чистосердечное признание. Чем владеет Юрий Иванющенко», в которой утверждается «Forbes не успел уточнить у Иванющенко, почему он решил раскрыть о своем бизнесе именно сейчас. Помощник депутата сказал, что оба партнера – и Аврамов, и Иванющенко – в феврале уехали из Украины. Отъезд совпал по времени с решением Шевченковского райсуда Киева (датировано 7 февраля), который разрешил налоговым органам проверять счета предприятий, поставлявших трубы для государственной «Укргаздобычи» и опосредованно связанных с Иванющенко. В списке Аврамова этих фирм нет. Налоговая расследует уголовное дело».

Пресс-служба Юрия Иванющенко полностью отрицает вышеизложенные факты, поскольку Иванющенко не имеет никакого отношения ни к предприятиям, указанным в решении Шевченковского райсуда, ни к их хозяйственной деятельности.

«Нам не известна любая информация по поводу уголовных дело, в рамках которых вероятно принято вышеуказанное судебное решение, поскольку это никак не касается Юрия Иванющенко, утверждает пресс-служба народного депутата. - Кроме того, акцентируем, что указанные публикации носят откровенно провокационных характер и имеют признаки политического заказа».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram