ГоловнаПолітика

Витренко: Украине нужна женщина-президент

То, что в парламенте так мало представителей женского пола, является, безусловно, дискриминацией женщин. Необходима квота, которая бы обязывала отдавать женщинам 30% в партийных списках.

Витренко: Украине нужна женщина-президент
Фото: dumskaya.net

Об этом сказала лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко.

"Посмотрите на парламент, где женщин не видно! Они вообще настолько затерты мужчинами. И, конечно же, я считаю, что это абсолютно неправильно! Ну кто, как не женщина, знает, что такое прожиточный минимум и потребительская корзина? Кто, как не женщина, ощущает на себе, как сложно прокормить и содержать семью при маленькой зарплате и пенсии?..

Поскольку женщины - угнетенный класс, поскольку женщины - более страдающая часть общества, чем мужчины, то необходимо законом устанавливать квоту, которая бы обязывала во всех партийных списках обязательно, и я считаю, что это должно быть 30%, отдавать женщинам", - подчеркнула Н.Витренко.

"Необходимо обязательно, чтобы женщины присутствовали и в Кабинете министров, и были вице-премьер-министрами, и, я не исключаю, что для Украины нужна именно женщина-президент, которая бы разумно проводила и внутреннюю, и внешнюю политику", - добавила соцлидер.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram