ГоловнаПолітика

ПР уверена, что мажоритарщики присоединятся к ней в следующей Раде

Член парламентской фракции Партии регионов Владимир Зубанов считает, что Партия регионов на предстоящих парламентских выборах наберет как минимум 25%, а оппозиция вряд ли получит 270 мандатов.

ПР уверена, что мажоритарщики присоединятся к ней в следующей Раде

Об этом сообщает пресс-служба ПР.

В частности, комментируя заявление заместителя лидера партии «Батькивщина» Александра Турчинова о том, что оппозиционные силы возьмут 100 мандатов по мажоритарке и 170 - по спискам, парламентарий заявил: «Турчинов учитывает какой-то идеальный вариант, который нельзя будет выполнить».

«В каждом округе не будет по одному представителю власти и оппозиции. Будет много кандидатов, которые будут говорить о своих самостоятельных позициях и взглядах. Известные бизнесмены и общественные деятели пойдут в округа, где они известны. Поэтому соревнование будет очень серьезным. По мажоритарке пройдут более-менее известные люди, а не те, о которых говорит Турчинов. Потому что здесь избиратель подходит к выбору более прагматично, учитывая реальные возможности того или иного кандидата», - пояснил Зубанов.

«Мы уже имеем такой опыт и знаем: большинство, которое приходит по мажоритарке, настроено сотрудничать с властями, а не конфликтовать с ними. Они идут с реальными предложениями об улучшении ситуации в том или ином округе. А в споре с властью это сделать невозможно», - сказал нардеп.

По словам парламентария, «мажоритарщики не будут такими радикальными, как полагает Турчинов. Те цифры, которые он называет по мажоритарке, надо поделить на три-четыре. Тогда можно получить для оппозиции реальные шансы. У них так может пройти Тягнибок, еще несколько радикально настроенных людей, известных на всю Украину. Остальные не пройдут».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram