ГоловнаПолітика

Львовский облсовет недоволен губернатором

Львовский областной совет признал неудовлетворительной работу Львовской обладминистрации под руководством Михаила Костюка.

Львовский облсовет недоволен губернатором
Михаил Костюк

За соответствующее решение во вторник проголосовали 69 депутатов из 116 (95 зарегистрированных на сессии), сообщает пресс-служба Львовской областной организации ВО "Свобода".

Решение не поддержал ни один из депутатов фракций "УДАР", Партии регионов и Народной партии Украины.

Неудовлетворительной признана работа Львовской ОГА касательно обеспечения прав и свобод граждан, принятия управленческих решений и выполнения приоритетных задач развития Львовской области.

Депутаты также создали временную контрольную комиссию по расследованию "фактов преследований представителей оппозиционных сил и их семей, наступления на права и свободы граждан и свободу слова".

В состав комиссии вошли Ирина Сех, Александр Москалюк, Андрей Корнат, Тарас Колтик, Николай Кадикало.

Костюку поручено отчитаться о выполнении Программы социально-экономического и культурного развития Львовской области за 2011 год на ІІ пленарном заседании XV сессии Львовского областного совета VІ созыва.

Депутаты также поддержали обращение к украинскому народу о политической ситуации в Украине, принятое на Всенародном вече во Львове 25 февраля, и приняли обращение к Верховной Раде относительно политической ситуации в Украине.

Напомним, экс-глава "Укрзализныци" Михаил Костюк был назначен губернатором Львовской области в ноябре 2011 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram