>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Руни рассказал о суперпланах англичан на Евро-2012

Форвард "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Уэйн Руни не сможет сыграть за национальную команду в товарищеской встрече против голландцев.

Руни рассказал о суперпланах англичан на Евро-2012
Фото: lifefootball.net

У него – инфекционное заболевание горла и, по словам тренера "МЮ" Алекса Фергюсона, будет неплохо, если Руни успеет восстановиться к воскресной встрече против "Тоттенхэма".

Кроме того, и.о. тренера сборной Стюарт Пирс также не сможет рассчитывать в среду на травмированных - полузащитника "МЮ" Тома Клеверли и нападающего "Астон Виллы" Даррена Бента.

Тем временем Руни дал интервью fifa.com, в котором рассказал о задачах сборной на Евро-2012. "Мы давно ничего не выигрывали. В стране ждут от нас победы на евро-2012. Задача не такая уже неосуществимая. Если сравнить нынешнюю команду с той, которая выступала на чемпионате мира в Германии, то очевидно, что нынешний колектив сплоченнее, игра отлажена, футболисты очень високого уровня. Мы готовы для того, чтобы записать свои фамилии в историю английского футбола".

Напомним, Руни пропустит два стартових матча Евро из-за дисквалификации – против Франции и Швеции. Сыграть сможет в третьей встрече группового турнира, в которой им будет противостоять сборная Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram