ГоловнаПолітика

Укрспецэкспорт: Украина два года не поставляет военную продукцию в Грузию

Укрспецэкспорт опроверг заявление вице-премьер-министра Грузии Георгия Барамидзе и заявляет, что Киев уже около двух лет не сотрудничает с Тбилиси в военной сфере.

Укрспецэкспорт: Украина два года не поставляет военную продукцию в Грузию
Фото: ukrspecexport.com

Об этом говорится в заявлении Управления информационной политики Укрспецэкспорта в ответ на высказывание Барамидзе.

"Около двух лет между Украиной и Грузией не происходит сотрудничества в сфере предоставления товаров и услуг военного и специального назначения", - сказано в заявлении.

В Укрспецэкспорте отметили, что осуществляют военно-техническое сотрудничество с другими странами в строгом соответствии с международными обязательствами Украины и под контролем Государственной службы экспортного контроля.

В компании также отметили, что по сообщению Укринформа Государственная служба экспортного контроля Украины около двух лет не получала обращений относительно экспорта товаров военного назначения в Грузию.

Напомним, ранее в эксклюзивном интервью ZN.UA вице-премьер Грузии и госминистр по европейской и евроатлантической интеграции Георгий Барамидзе заявил, что Украина продолжает поставлять оружие Грузии и выполняет свои обязательства по обслуживанию поставленной ранее техники.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram