ГоловнаПолітика

Неизвестные угощают кофе ждущих маршрутки киевлян

Утром в понедельник жителей левого берега Киева, стоящих в очереди на маршрутные такси, угощали бесплатным горячим кофе.

Неизвестные угощают кофе ждущих маршрутки киевлян
архивное фото
Фото: Макс Левин

Об этом сообщают очевидцы неожиданной акции, замеченной на ряде остановок в Днепровском районе столицы

В утренний час пик молодые люди с большими красными термосами на спине угощали всех желающих кофе. При этом, как отмечают свидетели, никакого брендирования на них не было, и они не уточняли, кто именно является организатором акции.

Движение маршруток, едущих в сторону центра Киева с левого берега, традиционно затруднено из-за пробок. В эти дни оно еще и осложнено ситуацией с гололедом на дорогах, из-за чего общественный транспорт приходит на остановки с большими перерывами, а жители города вынуждены долго выстаивать на морозе, чтобы доехать на работу или к месту учебы.

Мерзнущие в очереди граждане в основном радовались сюрпризу и принимали угощение. Критика раздавалась лишь со стороны работников киосков на остановках, пообещавших «флэшмобщикам» проблемы из-за неожиданно возникшей конкуренции.

Напомним, что в течение последней недели температура воздуха в центральных регионах Украины резко снизилась. По сообщению Укргидрометцентра, 11-13 февраля температура может вновь опустится до -30 градусов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram