ГоловнаПолітика

​ПР: Женя Тимошенко еще не доросла до Обамы

Евгении Тимошенко нужно еще дорасти до уровня личного приема у американского президента.

​ПР: Женя Тимошенко еще не доросла до Обамы
Фото: byut.com.ua

Об этом написал в своем блоге народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов, прочитав новость о том, что дочь экс-премьера позавтракает с американским президентом.

«Симпатики экс-премьера ехидно потерли руками: уж президент США так точно сможет «нагнуть» украинскую власть и убедить в необходимости освободить осужденную украинским судом Юлию Владимировну», - заявил Лукьянов.

В дополнение к новости о «звездном завтраке» прозвучало и то, что Тимошенко-мл. планирует посетить несколько городов в Европе.

«Планирую посетить Копенгаген, в феврале у меня будет завтрак с президентом США, позже навещу Лондон и, возможно, Польшу», - распиналась она перед телекамерами. Но позвольте, тысячи украинских туристов ежедневно посещают Прагу, Вену Лондон и Варшаву: в нашей стране правом свободного выезда за границу наделен каждый гражданин, - пишет Лукьянов.

«Послушав Женю, в голове непосвященного в тонкости политической кухни обывателя может нарисоваться вполне достойная картинка: президент США садится завтракать с доселе неизвестной ему девушкой и начинает беседовать о том, как плохо и тоскливо живется в Украине политикам, обвиненным в тяжком экономическом преступлении…

На самом деле все гораздо сложнее. Ежегодно в начале февраля по инициативе негосударственной общественной организации The Fellowship Foundation в США проводится Национальный молитвенный завтрак. Так вот, список украинских гостей, приглашенных принять в нем участие, уже известен украинским журналистам: ни малейшего упоминания о дочери экс-премьера Украины там нет в помине. Кстати, в свое время в нем принимали участие такие уважаемые государственные деятели, как король Иордании Абдулла Второй, премьер-министр Пакистана Беназир Бхутто. Соответствует ли уровень Жени Тимошенко уровню перечисленных политиков? Ответ вполне очевиден», - считает регионал.

«Очевиден и тот факт, что президент США вряд ли бы сел за один стол с дочерью человека, который на протяжении многих лет осуществлял функции «правой руки» у Павла Ивановича Лазаренко. Не лишним будет напомнить, что последний по решению американской Фемиды был удостоен длительной отсидки за железными прутьями за финансовые преступления и отмывание денег», - подытожывает Лукьянов.

Напомним, ранее сообщалось, что дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения собирается посетить ряд европейских стран, чтобы привлечь внимание к ситуации с ее матерью.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram