ГоловнаПолітика

​Литвин поручил подготовить закон о рынке земель

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин поручил профильному парламентскому комитету окончательно проработать текст законопроекта о рынке земель для вынесения его на рассмотрение парламента во втором чтении.

​Литвин поручил подготовить закон о рынке земель
Фото: Макс Левин

Как сообщает пресс-служба ВР, в среду председатель Комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений Григорий Калетник информировал руководителя парламента о завершении работы над предложениями к этому законопроекту и о готовности к передаче документа на рассмотрение народных депутатов.

По словам Григория Калетника, во время подготовки законопроекта ко второму чтению в комитет поступило 1035 предложений, из которых учтено 411. При этом 55% поправок, одобренных комитетом, поступили от представителей оппозиции, 45% - от представителей большинства.

Председатель Верховной Рады поручил председателю профильного комитета завершить работу над сравнительной таблицей к законопроекту и другими сопроводительными документами. Владимир Литвин также поручил Главному юридическому управлению аппарата Верховной Рады Украины проработать законопроект на предмет соответствия действующему законодательству и завершить окончательную подготовку текста документа для рассмотрения во втором чтении.

Председатель Верховной Рады Украины также предложил обнародовать текст законопроекта перед его рассмотрением во втором чтении для ознакомления с документом широкого круга общественности.

Напомним, 9 декабря Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект закона «О рынке земель».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram