ГоловнаСвіт

Индия может ужесточить правила въезда для украинок

МИД Индии предложил индийским дипломатическим представительствам в СНГ, в частности в Казахстане и Киргизии, а также в РФ и в Украине ужесточить правила получения виз для женщин в возрасте от 15 до 40 лет - в связи с ростом числа секс-работниц, прибывающих из этих стран.

Индия может ужесточить правила въезда для украинок
Фото: http://www.liveinternet.ru

Индийским дипломатическим представительствам в этих странах рекомендовано тщательнее рассматривать обращения на получение визы, сообщает Times of India со ссылкой на источник, близкий к МИД страны. По данным издания, только в столице Дели в настоящее время трудятся до 3,5 тысячи «ночных бабочек» из стран СНГ.

Газета отмечает, что это первый случай, когда правительство Индии обратило особое внимание на проблему растущего числа секс-работниц из СНГ.

Вместе с тем в посольстве РФ в Индии отметили, что на самом деле в Индию приезжает совсем немного жриц любви из России - случаи ареста российских проституток довольно редки.

В Индии относительно невысокая плата за подобного рода услуги, и российские «ночные бабочки» предпочитают Европу. Однако всех девушек из СНГ, в частности из государств Средней Азии, которых нередко задерживает индийская полиция за проституцию, традиционно здесь называют «русскими».

Ранее индийские СМИ провели собственное расследование этой проблемы, по данным журналистов, в Индию действительно прибывает немало девушек, зарабатывающих проституцией, из стран-членов СНГ, в основном из государств Средней Азии, в частности из Узбекистана. Однако не меньше прибывает и из других азиатских государств - из Таиланда и Китая, например.

Как отмечает Times of India, в Индию ежегодно приезжает не менее 40 тысяч туристов из Средней Азии и более 70 тысяч - из России, и пока не ясно, как именно индийские дипломаты будут отсеивать из этого числа потенциальных жриц любви.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram