ГоловнаПолітика

Завтра Рада может отдать Кабмину право распоряжаться ГТС

Верховная Рада 10 января планирует рассмотреть правительственный законопроект №9429 от 8 ноября 2011 года, согласно которому реорганизация дочерних предприятий НАК "Нафтогаз Украины", осуществляющих деятельность по транспортировке магистральными и/или распределительными трубопроводами, хранению в подземных газохранилищах, осуществляется по решению Кабинета министров.

Завтра Рада может отдать Кабмину право распоряжаться ГТС

Об этом говорится в расписании заседаний ВР на 10-13 января.

Также проектом закона определяется, что относительно государственных предприятий, осуществляющих деятельность по транспортировке магистральными и/или распределительным трубопроводам, хранению в подземных газохранилищах, а также НАК "Нафтогаз Украины", дочерних и основанных ею предприятий не может быть возбуждено дело о банкротстве.

Завтра нардепы планируют включить в повестку дня сессии законопроект о высшем образовании №9655, предполагающий увеличение стипендий и исключение студентов из вузов за плагиат.

В четверг, 12 января, Верховная Рада рассмотрит во втором чтении законопроект №9001-д «О рынке земель».

Напомним, в газовых переговорах с Россией обсуждается создание газотранспортного консорциума, для чего необходимо вывести дочернее предприятие "Нафтогаза" "Укртрансгаз" из состава НАК в отдельную компанию.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram