ГоловнаПолітика

Суд по делу Луценко продолжит допрашивать свидетелей

Сегодня, 13 декабря, в 10:45 судебная коллегия Печерского районного суда города Киева в составе трех судей под председательством судьи Сергея Вовка продолжит рассмотрение уголовного дела против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Суд по делу Луценко продолжит допрашивать свидетелей
Фото: Макс Левин

Об этом сообщает "Народная самооборона".

Напомним, что в суде продолжается допрос свидетелей со стороны обвинения и уже были допрошены сорок шесть свидетелей из 148 свидетелей по делу со стороны обвинения.

Как известно, рассмотрение дела 28 ноября приостановилось на допросе сорок седьмого свидетеля - Василия Шелудько, руководителя сектора жилищного обеспечения Хозяйственного управления МВД Украины.

Однако на вчерашнее судебное заседание свидетель не явился. После совещания судебная коллегия приняла решение о принудительном приводе свидетеля на допрос в суд.

Адвокат экс-министра Алексей Баганец считает, что оснований применять принудительный привод к свидетелю Шелудько не было. По его словам, судья Сергей Вовк не разобрался в настоящей причине неявки свидетеля на заседание. Адвокат также не исключает, что когда к свидетелю приедут работники внутренней безопасности МВД забирать его на заседание, то он испугается и будет путаться в своих показаниях.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram