ГоловнаПолітика

Технологически выборы в России прошли идеально, - эксперт

Кремль провел блестящую с технологической точки зрения избирательную кампанию.

Технологически выборы в России прошли идеально, - эксперт
Фото: EPA/UPG

Об этом в рамках круглого стола в Институте Горшенина на тему «Украино-российские отношения: ближайшая перспектива» заявил директор политических программ Института Горшенина Евгений Курмашов.

Напомним, явка избирателей на парламентских выборах составила чуть более 50%, что, по мнению эксперта, является плановым показателем.

Что касается потери «Единой Россией» конституционного большинства, по мнению Курмашова, этот факт нельзя рассматривать в качестве доказательства проигрыша «Единой России» на выборах.

«Все необходимые Владимиру Путину и российской правящей элите конституционные преобразования в стране осуществили две предыдущие каденции Госдумы. Теперь для Кремля критически важно, чтобы изменения в действующую Конституцию Российской Федерации невозможно было внести без участия самой «Единой России». Это задание выполнено. В Думе будет сформировано простое большинство на основе ЕР и организована обычная законотворческая работа в необходимом Администрации Президента ключе», - говорит эксперт.

Кроме того, по мнению эксперта Института Горшенина, выборы с технологической точки зрения были проведены очень эффективно. Впервые за 6 лет сработал технологический инструмент под названием «Справедливая Россия», которая наконец-то выполнила свое главное технологическое предназначение – отобрала голоса у КПРФ, и практически удвоила свой результат по сравнению с выборами 2007 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram