>

Все голы 17-го тура УПЛ: первая победа "Оболони", шестое поражение "Днепра"

Завершились матчи 17-го тура чемпионата Украины по футболу. Киевская "Оболонь" добыла первую победу в сезоне, обыграв "Ворсклу". "Кривбасс" прервал пятиматчевую победную серию "Днепра". "Динамо" и "Металлист", не напрягаясь, разгромили "Александрию" и "Зарю" соответственно.

"Ильичевец" – "Арсенал" 0:0

"Таврия" – "Волынь" 1:0 (Калиниченко 89)

"Шахтер" – "Металлург" 2:0 (Луис Адриано 64 (с пенальти), Шувчук 88)

"Шахтер" добыл очередную победу в дерби. "Металлург" же из своих моментов ничего выжать не смог, хотя оборона "горняков" всячески способствовала созданию таких эпизодов у ворот Рыбки.

"Днепр" – "Кривбасс" 0:2 (Лысенко 21 (с пенальти), Еслинек 30)

"Перестройка все идет и идет по плану". Два относительно быстрых гола в первом тайме, забитых "Кривбассом", "Днепр" отыграть не смог.

"Черноморец" – "Карпаты" 2:2 (Балашов 45 (с пенальти), Франса 81 – Батиста 64, Федецкий 84)

"Заря" – "Металлист" 1:5 (Лазарович 33 – Девич 19 (с пенальти), 47, Кристальдо 21, Соса 80 (с пенальти), Фининьо 90+1)

Луганская "Заря" в этом матче не проявила ни характера, ни умения играть футбол. Единственный гол, влетевший в ворота "Металлиста", и тот – результат расслабленности Дишленковича.

"Ворскла" – "Оболонь" 0:1 (Баранец 59)

Киевляне на выезде забили один гол, и отошли в оборону. "Ворскла" же, как ни атаковала, не смогла даже сровнять счет. "Нашим нужно яйца оторвать за такую игру! Если бы, конечно, забили в первом тайме, то нам было бы легче, а так мы под конец начали паниковать…", - сказал после игры Николай Павлов, который обычно нахваливает своих подопечных.

"Динамо" – "Александрия" 4:0 (Идейе 4, Ярмоленко 45+1, 83, Назаренко 57 (автогол))

Так же спокойно, как "Металлист" с "Зарей", "Динамо" расправилось с "Александрией". Правда, соперник киевлян очень старался, и даже имел несколько хороших моментов. Но для их реализации не хватило мастерства и удачи.