ГоловнаПолітика

Днепропетровск сможет привлекать средства Фонда регионального развития

Председатель областного совета Евгений Удод провел первое заседание регионального совещательного совета по вопросам взаимодействия органов местного самоуправления и исполнительной власти.

Днепропетровск сможет привлекать средства Фонда регионального развития

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает пресс-служба Днепропетровского облсовета.

«Региональный совещательный совет, созданный по инициативе губернатора области с целью, чтобы обе ветви власти на всех уровнях работали как единая команда, для успешной реализации программы нашего Президента по модернизации страны и региональной Комплексной стратегии развития», - отметил Евгений Удод.

По словам председателя облсовета, совещательный совет поможет наладить четкую координацию этой работы. В ходе первого заседания были рассмотрены предложения городских и районных советов по формированию бюджетов на следующий год. Председатель областного совета сообщил, что с 2012 года регионы Украины смогут активно привлекать ресурсы Фонда регионального развития для поддержки местного и регионального развития.

«Такие инвестиции, гарантированные государством кредиты под конкретные проекты, получат те регионы, которые на деле покажут свою результативность», - подчеркнул Удод.

Сегодня, по его словам, область ставит перед собой новые задачи. Это - разработка проектов по развитию органов самоорганизации населения и поддержка органов местного самоуправления малых городов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram