ГоловнаПолітика

Янукович отдал свой законопроект о выборах на согласование фракций

Президент Виктор Янукович принял предложение спикера Верховной Рады Владимира Литвина, предусматривающее, что дальнейшая работа над законопроектом о выборах пройдет в парламенте, и согласованный законопроект будет внесен на рассмотрение Верховной Рады лидерами депутатских фракций.

Янукович отдал свой законопроект о выборах на согласование фракций
Фото: www.president.gov.ua

Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Во вторник по инициативе руководства Рады и лидеров депутатских фракций состоялась рабочая встреча с Януковичем по принятию нового закона «О выборах народных депутатов Украины».

Во время встречи стороны заслушали информацию руководителя рабочей группы о подготовке нового избирательного закона Министра юстиции Александра Лавриновича по наработанному законопроекту.

«Рабочая группа хорошо поработала, наработан серьезный документ. Сегодня эта работа подходит к концу, и я принимаю предложение Председателя Верховной Рады Украины, чтобы дальнейшая работа над законопроектом шла в парламенте, и согласованный законопроект вносился лидерами депутатских фракций на рассмотрение Верховной Рады», - подчеркнул Янукович, добавив, что выступает за принятие демократического закона о выборах.

Напомним, проект закона, разработанный по инициативе Януковича, предполагает повышение проходного барьера и введение смешанной избирательной системы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram