ГоловнаПолітика

Защита Тимошенко просит суд срочно возобновить судебное следствие

Защита экс-премьер-министра Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко сегодня заявит ходатайство о возобновлении судебного следствия.

Защита Тимошенко просит суд срочно возобновить судебное следствие
Фото: EPA/UPG

Об этом журналистам сообщил защитник Тимошенко адвокат Александр Плахотнюк.

"Защита сегодня срочно обратится с заявлением в канцелярию Печерского районного суда г. Киева с заявлением о немедленном восстановлении судебного следствия", - заявил Плахотнюк.

По его словам, это связано с тем, чтобы суд рассмотрел ходатайство защиты об изменении меры пресечения бывшему премьер-министру.

Также адвокат заявил, что Тимошенко необходимо немедленное обследование медиками так как ее здоровье, по информации защиты, может еще ухудшиться.

В частности он отметил, что, кроме того, что у Тимошенко высокая температура в связи с ангиной, ей также угрожает опасность заболеть туберкулезом, поскольку, как сообщили некоторые СМИ, в том же корпусе следственного изолятора, где содержится Тимошенко, от этой болезни недавно умерла женщина.

Напомним, 12 сентября суд перенес рассмотрение дела против экс-премьера на 27 сентября, чтобы защита успела подготовиться к стадии дебатов. 8 сентября суд завершил судебное следствие по делу против нее.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram