ГоловнаПолітика

В Харькове в драке регионалов с УНП разорвали флаг Украины

Представители Партии регионов и Украинской народной партии в субботу, 20 августа, не поделили место на площади Свободы в Харькове, в результате драки был порван самый большой флаг Украины.

В Харькове в драке регионалов с УНП разорвали флаг Украины
Фото: mediaport.ua

Как сообщает сайт "Медиапорт", представители Украинской народной партии вынесли флаг размером 45 на 30 метров в начало площади, в место напротив облгосадминистрации в 11.00. Это жёлто-синее полотнище считается самым большим в мире флагом Украины, его сшила вдова шахтёра, пенсионерка из Донецка. Акция, которая проходит в разных городах Украины, называется «Родной флаг нас объединяет».

Но объединиться на площади не получилось. Со стороны памятника Ленину вынесли другой флаг, больший по размеру, — он принадлежит Партии регионов. На площади в субботу проходила репетиция намеченного на воскресенье торжества, организованного ПР. Флаг «регионалов» размером 70 на 50 метров занял большую часть площади.

Флагу, который развернули представители УНП, помешали палатки Партии регионов. Чтобы развернуть полотнище полностью, участники акции попросили их отодвинуться. «Регионалы» отказались, и в итоге палатки оказались под флагом. А после потасовки и выяснения отношений между защитниками палатки и членами УНП во флаге появились две дырки.

Фото: mediaport.ua

Самым активным защитником места стал Роман Добрянский, заместитель главы Ленинской районной организации Партии регионов. Он так защищал палатку «регионалов», что проделал во флаге дырку и держался за неё, разрывая дальше, не стесняясь ни милиции, ни журналистов, которые всё это снимали.

«Регионалы» настаивали: они пришли сюда раньше и заявку на мероприятие на площади подавали раньше. Несколько милиционеров после уговоров отвели Добрянского и его упрямых коллег в сторону. Палатку вытащили из-под полотнища и поставили рядом.

Представители УНП думают обратиться в суд, чтобы «регионалы» ответили за порчу государственного символа. После скандирования «Банду геть!» и исполнения гимна участники акции «Родной флаг нас объединяет» разошлись. «Регионалы» продолжили репетировать.

Как сообщает сайт "Главное", в воскресенье на площади Свободы в Харькове ПР развернула самый большой государственный флаг Украины. Организаторами акции были заявлены "Молодые регионы".

Фото: http://glavnoe.ua/

Фото: mediaport.ua

Фото: mediaport.ua

Фото: mediaport.ua

Фото: mediaport.ua

Фото: mediaport.ua

Фото: mediaport.ua

Фото: mediaport.ua

Фото: mediaport.ua

Фото: mediaport.ua

Фото: mediaport.ua

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram