ГоловнаСуспільствоЖиття

В Тернополе развернули самый большой флаг Украины

В Тернополе по случаю Дня Независимости Украины и Дня государственного флага развернули самый большой в Украине сине-желтый стяг длиной 9,5 километра, сообщает пресс-служба Тернопольской облгосадминистрации.

Участники акции развернули флаг длиной 9,5 километра и шириной 75 сантиметров вокруг городского пруда.

Напомним, завтра, 23 августа, Украина будет праздновать День государственного флага

​Праздник учрежден в августе 2004 года указом президента Леонида Кучмы в качестве воздания почестей многовековой истории создания Украинского государства, государственной символике независимой Украины и с целью воспитания уважения граждан к государственным символам Украины.

Тем же указом Президента Кабинету Министров Украины, Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям было поручено обеспечить осуществление комплекса мероприятий по празднованию Дня Государственного флага Украины.

Как говорится в ст. 20 Конституции Украины, «государственными символами Украины являются Государственный флаг Украины, Государственный герб Украины и Государственный гимн Украины. Государственный флаг Украины - стяг из двух равновеликих горизонтальных полос синего и желтого цветов».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram