ГоловнаПолітика

Бютовец пожаловался в прокуратуру на "Грифон"

Депутат Верховной Рады от фракции БЮТ-"Батькивщина" Юрий Прокопчук просит прокуратуру Шевченковского района Киева возбудить уголовное дело против сотрудников спецподразделения Министерства внутренних дел "Грифон" за нанесение телесных повреждений в зале заседания Печерского районного суда Киева 25 июля.

Бютовец пожаловался в прокуратуру на "Грифон"
Юрий Прокопчук
Фото: segodnya.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

"Народный депутат Украины Юрий Прокопчук обратился в прокуратуру Шевченковского района города Киева с заявлением о нанесении телесных повреждений сотрудниками спецподразделения МВД "Грифон" и просит возбудить по этому факту уголовное дело", - сказано в нем.

По словам депутата Рады Сергея Мищенко (БЮТБ), Прокопчук получил телесные повреждения в виде гематом на ноге и левой руке.

Напомним в понедельник Печерский райсуд, который рассматривает уголовное дело бывшего премьер-министра, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко, удалил из зала суда Прокопчука.

Такое решение суд принял в связи с выкриками депутата в адрес суда.

Прокопчук отказался покинуть зал суда, и началась драка между сотрудниками милиции, в том числе спецподразделения "Грифон", и депутатами Рады.

Позже Прокопчук показал журналистам свою истекающую кровью руку.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram