ГоловнаПолітика

Медведев ценит вклад Януковича в развитие российско-украинских отношений

Президент России Дмитрий Медведев ценит личный вклад Виктора Януковича в продвижение российско-украинских дружественных, добрососедских отношений.

Медведев ценит вклад Януковича в развитие российско-украинских отношений
Фото: президент.рф

Об этом говорится в поздравлении Дмитрия Медведева Президенту Украины Виктору Януковичу по случаю дня рождения, сообщает пресс-служба Кремля.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Благодаря проводимым под Вашим руководством реформам Украина уверенно движется по пути совершенствования государственных и демократических институтов, устойчивого экономического развития, повышения благосостояния граждан. Ваш конструктивный и заинтересованный подход к актуальным вопросам региональной и мировой политики способствует росту авторитета страны на международной арене".

Также Медведев отметил, что ценит личный вклад Виктора Януковича в продвижение российско-украинских дружественных, добрососедских отношений.

"Стремление к наиболее полной реализации мощного потенциала исторической и духовной общности народов России и Украины открывает широкие перспективы многопланового межгосударственного взаимодействия. Надёжным фундаментом такой работы служат достигнутые договорённости по осуществлению масштабных проектов в торгово-экономической, инвестиционной, гуманитарной и других сферах. Уверен, интенсивный и плодотворный политический диалог будет и впредь играть важную роль в динамичном развитии всего комплекса двусторонних отношений, углублении интеграционного сотрудничества на пространстве Содружества Независимых Государств", - говорится в поздравлении.

Как известно, сегодня, 9 июля, Президент Украины Виктор Янукович отмечает свой 61-й день рождения

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram