ГоловнаПолітика

"Наша Украина" призывает разработать новый проект пенсионной реформы

"Наша Украина" предлагает Верховной Раде проголосовать против окончательного принятия законопроекта №7455 "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы" и начать работу над пенсионной реформой заново.

"Наша Украина" призывает разработать новый проект пенсионной реформы
Фото: МаксЛевин

"Принципиальная позиция партии состоит в том, что реформы стране, безусловно, нужны. Но они должны иметь прозрачную и понятную для граждан цель, а их груз должен быть справедливо распределен между различными слоями общества.

Поэтому партия "Наша Украина" заявляет о своей готовности принять участие в разработке нового варианта пенсионной реформы и поддержать ее, если будут выполнены три необходимых условия", - говорится в заявлении.

"Во-первых, если парламентское большинство проголосует за денонсацию соглашения об избежании двойного налогообложения с Республикой Кипр, что позволит привлечь к борьбе с дефицитами государственного бюджета и Пенсионного фонда не только копейки пенсионеров, но и миллионы от олигархов.

Во-вторых, у реформы будет выверенная роспись финансовых и временных параметров преобразований, она будет содержать четкую формулу начисления пенсий в прямой зависимости от продолжительности стажа и размера зарплаты, а также - надежные гарантии сохранения средств на накопительных счетах.

И, наконец, в-третьих, законопроект о пенсионной реформе пройдет настоящую общественную экспертизу.

"Наша Украина" убеждена, что в случае принятия властями предложенного ею механизма разработки пенсионной реформы она будет положительно воспринята украинским обществом, что обеспечит ей успех в реализации. В противном случае именно власть будет нести всю полноту ответственности за последствия протягивания через Верховную Раду законопроекта под №7455", - отметили политики в своем заявлении.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram