ГоловнаПолітика

Януковичу передали в подарок 60-литровую бочку с вином

Посол Венгрии в Украине Михай Байер и посол Польши в Украине Генрик Литвин официально передали Министру иностранных дел Украины Константину Грищенко подарок Премьер-министра Венгрии Виктора Орбана для Президента Украины Виктора Януковича - 60-литровую бочку с венгерским токайским вином.

Януковичу передали в подарок 60-литровую бочку с вином
Фото: www.president.gov.ua

"Я хотел бы передать господину министру личный подарок венгерского премьера Виктора Орбана Президенту Виктору Януковичу по случаю завершения нашего председательства в ЕС. Эта бочка наполнена известным венгерским вином - Токайское Тамородное", - сказал посол Венгрии.

Он отметил, что на бочке изображены гербы Украины, Венгрии и Польши, что, по его словам, очень символично, поскольку на сегодня уже Польша председательствует в Евросоюзе.

В свою очередь Грищенко поблагодарил послов от имени Президента за такой подарок.

"Это очень символичный подарок. Мы рассчитываем, что мы сможем отведать этот подарок на нашем национальном празднике (День Независимости - Ред.)", - сказал Грищенко.

Напомним, 1 июля Польша начала председательствовать в ЕС. Посол Польши Литвин уверен в эффективности председательства Польши в ЕС для евроинтеграции Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram