ГоловнаПолітика

КУН требует уголовное дело за трансляцию НТКУ съезда КПУ

Конгресс украинских националистов требует от прокуратуры возбудить дело против руководства НТКУ за трансляцию съезда КПУ, а от президента Виктора Януковича - немедленно отправить главу НТКУ Егора Бенкендорфа в отставку.

КУН требует уголовное дело за трансляцию НТКУ съезда КПУ

Об этом заявил глава секретариата главного провода КУН Владимир Манько, сообщает пресс-служба организации.

"Сегодня, 18 июня, в прямом эфире Первого национального вся Украина могла наблюдать за работой 44-го съезда КПУ. Партии, чью идеологию весь мир признал преступной, партии, которая является прямой наследницей КПСС, истребила миллионы украинцев голодоморами и репрессиями" - отметил Манько.

Он особо отметил, что государственный телеканал, имеющий наибольшее покрытие в Украине, транслировал съезд партии, "идеологию которой ОБСЕ приравняла к фашизму".

"В лучших советских традициях, на двадцатом году независимости сегодня в течение нескольких часов рассказывали, что Ленин и его дело живы", - отмечается в сообщении.

"Также мы обращаемся с запросом в НТКУ относительно обнародования суммы, которую партия "рабочих и крестьян" заплатила за трансляцию своего коммунистического шабаша", - отмечается в сообщении.

Напомним, на съезде КПУ решила оставаться в парламентском большинстве, но объявила о намерении организовать акции протеста против реализуемой правительством пенсионной реформы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram