ГоловнаПолітика

Гриценко исключает смену власти до 2015 года

Нардеп Анатолий Гриценко считает, что сменить власть можно лишь на президентских выборах, поскольку после возврата Конституции 1996 года практически все полномочия сосредоточены в руках Президента.

Гриценко исключает смену власти до 2015 года
Фото: Макс Левин

Об этом сообщает персональный сайт политика.

По словам нардепа, даже победа оппозиции на парламентских выборах не позволит проводить иную политику.

Гриценко считает необходимым формировать управленческую команду, которая смогла бы победить на президентских выборах и реализовать ту политику, которую она считает правильной.

Что касается возможности объединения оппозиционных сил, то Гриценко считает, что большинство оппозиционных сил будет заинтересовано в совместных действиях. «Я делаю акцент на слове „большинство“. Почему? Потому что далеко не все оппозиционные партии, которые называют себя таковыми, ими являются. Часть из них заигрывает с Банковой, часть получает финансирование с Банковой, координирует свои шаги с Банковой, поэтому с такими будет сложнее договориться», — уточнил Гриценко.

На вопрос об объединении усилий с политическими силами Юлии Тимошенко и Арсения Яценюка лидер партии «Гражданская позиция» ответил, что «лучше спросить у них. Тимошенко сейчас практически каждый день проводит в прокуратуре, и мне понятно ее состояние. Что касается Яценюка, думаю, что он должен понимать: если мы хотим сменить власть в стране, недостаточно тех 7-10% рейтинга, которые фиксируют социологи у „Фронта перемен“, для того чтобы сменить власть».

Напомним, по мнению ряда общественных деятелей, единственный вариант смены власти в Украине – революционный.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram