ГоловнаПолітика

Янукович поставил Крым в пример другим регионам

Президент Украины Виктор Янукович считает, что опыт крымской власти по подготовке проектов регионального развития и инвестиционных программ является очень полезным для других регионов.

Янукович поставил Крым в пример другим регионам
Фото: president.gov.ua/

Об этом он сказал, открывая заседание Совета регионов в Ялте в пятницу.

"Совет министров Автономии в тесном сотрудничестве с учеными подготовил долгосрочную Стратегию развития и соответствующий план с конкретными проектами местного самоуправления, получившими одобрение правительства и парламента. Очень важно, что этот документ был поддержан крымским парламентом, и стал основой для широкого компромисса и сотрудничества в регионах", - отметил президент.

Янукович заявил, что положительно оценивает новые подходы крымской власти. В этой связи он даже инициировал разработку закона Украины, позволяющего раскрыть экономический и социальный потенциал Крыма. "Над ним работают специалисты из правительств Украины и Крыма, ученые", - отметил он.

Президент обратил внимание, что за год работы правительство и парламент Крыма смогли обеспечить положительную динамику социально-экономического развития своего региона. Если в первом квартале прошлого года Крым занимал 25-е место среди всех регионов, то в конце того же года он поднялся на четвертое место, отметил глава государства.

Напомним, чуть ранее президент раскритиковал действия министерств образования и культуры.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram