ГоловнаПолітика

Янукович выступает за ежегодное медобследование детей-сирот

Президент Виктор Янукович выступает за обязательное проведение ежегодного медицинского обследования детей-сирот.

Янукович выступает за ежегодное медобследование детей-сирот
Фото: president.gov.ua

Об этом он сказал журналистам в ходе посещения детского дома "Любисток" (село Новые Петровцы, Вышгородский район, Киевская область).

"Мы начали создание областных центров, в которых дети сироты должны будут иметь возможность получить медицинские услуги, и врачи будут их обследовать, чтобы они были здоровыми. Это раз в год фактически будет диагностика проводиться... один раз в год обязательно будет всестороннее обследование", - сказал Президент.

При этом Янукович отметил, что государство будет заботиться о том, чтобы дети-сироты имели возможность получать высшее образование, в частности для мальчиков будет создаваться возможность поступления в военные учебные учреждения.

В частности Янукович пообещал, что государство будет стимулировать усыновление и повышать помощь при рождении и воспитании детей.

Президент также сообщил, что подписал закон, предусматривающий повышение помощи малообеспеченным семьям и детям-сиротам.

Напомним, в апреле Виктор Янукович подписал закон 3164-VI "О внесении изменения в закон Украины "О государственной помощи семьям с детьми" относительно выплаты помощи при рождении ребенка.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram