ГоловнаПолітика

Герман: Янукович и Путин разговаривали языком прагматизма

Во время сегодняшней встречи в Киеве Президент Украины Виктор Янукович и председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин разговаривали языком «исключительно национального прагматизма».

Об этом заявила советник Президента Украины Анна Герман.

Характеризуя ход и результаты общения Януковича и Путина, политик заявила, что они выражались «в национальном прагматизме и с украинской, и с российской стороны».

«Современные, модерные политики оставили язык эмоций и сантиментов для актеров и режиссеров и применяют исключительно риторику национального прагматизма, реализуя собственные национальные интересы каждого из государств», - сказала Герман.

По убеждению советника Президента Украины, «язык чувств, взглядов, язык тела, костюмов, который был характерен для политического стиля Юлии Тимошенко, сегодня отошел в сторону и стал немодным».

«Его больше не используют современные модерновые политики. Прагматизм, национальные интересы и убедительный язык аргументов во время переговоров - вот яркие характерные черты нынешнего политического диалога», - резюмировала Герман.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram