ГоловнаПолітика

Янукович поучится у Сингапура строить доступное жилье

Опыт Сингапура в строительстве доступного жилья поможет Украине.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Виктора Януковича.

"В Украине есть большая проблема с обеспечением жильем, и особенно - социально незащищенных граждан. Поэтому мы надеемся, что наши специалисты детально изучат опыт Сингапура в этой сфере и возможности его внедрения в Украине", - сказал Янукович во время посещения Центра строительства и развития доступного жилья "Тоа Пайо Таун" в Сингапуре, а также общения с его руководством.

Президента проинформировали, что этот центр является государственным органом, а также что сейчас в Сингапуре 82% граждан проживают в государственном жилье, более 90% из них уже владеют помещениями, которые предоставила им страна.

Руководство центра пояснило, что этого удалось достичь благодаря долгосрочной программе кредитования граждан и при всестороннем содействии государства строительству жилья.

В свою очередь Янукович отметил, что положительный результат этой программы стал возможным благодаря плодотворному сотрудничеству правительства Сингапура, Совета строительства и развития доступного жилья и неукоснительному соблюдению в стране действующего законодательства.

Напомним, Янукович 25 марта отправился в турне по азиатским странам. Он уже посетил Вьетнам, сейчас находится в Сингапуре, также посетит Бруней. Визит продлится до 27 марта.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram